शिक्षा जगत के पुरोधा पं. सूर्यनारायण चतुर्वेदी की 7वीं पुण्यतिथि पर भिटहा में उमड़ा जनसैलाब
राजित राम यादव
संतकबीरनगर। शिक्षा जगत के पितामह कहे जाने वाले स्व. पं. सूर्यनारायण चतुर्वेदी की 7वीं पुण्यतिथि पर शनिवार को उनके पैतृक गांव भिटहा में एक भव्य श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर पूर्वांचल के नामी शिक्षाविद, जनप्रतिनिधि, राजनीतिक दलों के नेता, समाजसेवी और हजारों की संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।
कार्यक्रम की शुरुआत वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच स्व. चतुर्वेदी के चित्र पर माल्यार्पण से हुई। इस दौरान नम आंखों से लोगों ने उन्हें श्रद्धासुमन अर्पित किए। सभा में पहुंचे जनसैलाब ने यह साबित कर दिया कि स्व. पं. सूर्यनारायण चतुर्वेदी शिक्षा और समाज दोनों ही क्षेत्रों में आज भी लोगों के दिलों में जीवित हैं।
पुण्यतिथि पर डॉ. उदय प्रताप चतुर्वेदी, पूर्व विधायक जय चौबे और राकेश चतुर्वेदी ने हजारों गरीबों व महिलाओं में वस्त्र और धनराशि का वितरण किया। श्रद्धांजलि सभा के दौरान चतुर्वेदी परिवार के सदस्य स्व. पं. सूर्यनारायण चतुर्वेदी की याद में भावुक हो उठे। इस अवसर पर सूर्या के एमडी डॉ. उदय प्रताप चतुर्वेदी, एसआर के एमडी राकेश चतुर्वेदी, रत्नेश चतुर्वेदी, अखंड प्रताप चतुर्वेदी, जनार्दन चतुर्वेदी, राजन चतुर्वेदी सहित परिवार के अन्य सदस्य मौजूद रहे।
सभा में पूर्व सदर विधायक जय चौबे, विभिन्न दलों के नेता, क्षेत्रीय अधिकारी, शिक्षण संस्थानों के प्रबंधक और शिक्षकगण भी शामिल हुए। श्रद्धांजलि सभा के अंत में चतुर्वेदी परिवार ने उपस्थित जनसमूह के प्रति आभार व्यक्त किया।