फरेन नाला के छठ घाट पर डूबे युवक की मौत, डॉक्टरों ने किया मृत घोषित
रिपोर्ट – विनोद कुमार, सोनबरसा बाजार एवं जगदीशपुर, गोरखपुर
गोरखपुर। एम्स थाना क्षेत्र के अंतर्गत माड़ापार गांव स्थित फरेन नाला के छठ घाट पर सोमवार की शाम पूजा के दौरान एक युवक की डूबने से मौत हो गई। परिजन और स्थानीय लोगों ने किसी तरह उसे पानी से बाहर निकाला और तत्काल एम्स अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान श्यामलाल (लगभग 45 वर्ष) पुत्र सीताराम, निवासी माड़ापार दक्षिण टोला के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि छठ महापर्व के अवसर पर श्यामलाल नहाने और पूजा करने के लिए छठ घाट पहुंचे थे। इस दौरान अचानक उनका पैर फिसल गया और वे गहरे पानी में चले गए।
घटना की सूचना पर जगदीशपुर चौकी एवं एम्स थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आवश्यक कानूनी कार्रवाई में जुट गई है। स्थानीय लोगों में इस हादसे से शोक की लहर है।