Go!
कैथवलिया चौराहे पर मां दुर्गा मंदिर मे हरिकिर्तन शुरू हुआ।

कैथवलिया चौराहे पर मां दुर्गा मंदिर मे हरिकिर्तन शुरू हुआ।

 

रिपोर्ट विनोद कुमार सोनबरसा बजार जगदीशपुर गोरखपुर।


गोरखपुर/पिपराइच ब्लाक क्षेत्र में स्थित कैथवलिया चौराहा पर दुर्गा मंदिर में शनिवार दोपहर अखंड हरिकीर्तन शुरू हुआ। इस धार्मिक आयोजन में बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए।
मंदिर के पुजारी आचार्य भुवनेश पति त्रिपाठी ने बताया कि लगभग 50 वर्ष पूर्व स्व. मदन त्रिपाठी उर्फ लालबाबा ने इस चौराहे पर माता दुर्गा की प्रतिमा स्थापित की थी। प्रत्येक नवमी पर सैकड़ों भक्त यहां आकर हवन-पूजन और दर्शन करते हैं।
मंदिर परिसर में अब तक पांच सातचंडी महायज्ञ, सैकड़ों हरिकीर्तन और रामायण पाठ आयोजित किए जा चुके हैं। यह हरिकीर्तन जनकल्याण के उद्देश्य से कराया जा रहा है। भक्तों से अधिक संख्या में उपस्थित होकर हरि नाम का सुमिरन करने का अनुरोध किया गया है।
हरिकीर्तन के समापन पर 12 अक्टूबर, रविवार को मंदिर प्रांगण में महाभंडारे का भी आयोजन किया गया है।

| |
Leave a comment
EF3Y

Comment

Advertisement

Test Sidebar Ad

क्या है तहकीकात डिजिटल मीडिया

तहकीकात डिजिटल मीडिया को भारत के ग्रामीण एवं अन्य पिछड़े क्षेत्रों में समाज के अंतिम पंक्ति में जीवन यापन कर रहे लोगों को एक मंच प्रदान करने के लिए निर्माण किया गया है ,जिसके माध्यम से समाज के शोषित ,वंचित ,गरीब,पिछड़े लोगों के साथ किसान ,व्यापारी ,प्रतिनिधि ,प्रतिभावान व्यक्तियों एवं विदेश में रह रहे लोगों को ग्राम पंचायत की कालम के माध्यम से एक साथ जोड़कर उन्हें एक विश्वसनीय मंच प्रदान किया जायेगा एवं उनकी आवाज को बुलंद किया जायेगा।

© Tahkikaat News 2017. All Rights Reserved. Tahkikaat Digital Media Pvt. Ltd. Designed By: Dizital Dreams